В пляжном песке – бактерии!

Лето – сезон пляжного отдыха, куда бы мы ни поехали, будь то курорт или небольшая вылазка на реку, с целью купания, везде нас ожидает пляж, как неотъемлемая составляющая любых водных процедур и отдыха. Мы на столько привыкли к пляжному отдыху, что зачастую лежим на нем не только в нижнем белье и купальниках, но иногда даже голышом.

Да, конечно, мы наслышаны, что на речном или морском пляже можно подхватить некоторых паразитов, к примеру, вшей, которые поселяются у нас в шевелюре. Многие в детстве испытывали эту проблему и на себе. Но не более того. На самом же деле, в пляжном песке таится гораздо больше бактерий и паразитов, которые угрожают нашему здоровью. К такому обескураживающему выводу пришли американские ученые, которые заявили, что пляж – это место, где можно заразится куда более опасными бактериями, поскольку в таком песке обитает огромное множество различных вредных микроорганизмов, которые угрожают не только нашему здоровью, но даже жизни.

Ученые из штатов проделали исследование, дабы выяснить на сколько опасен может быть пляжный песок. Место для проведения мониторинга и изучения стали Гавайские острова, которые особенно ценятся и пользуются спросом среди туристов. Итоги исследования повергли многих ученых в неописуемый ужас, когда они узнали, что вредные бактерии и микроорганизмы в таком же великом множестве, а иногда еще и больше, живут не только в воде, но и в песках пляжей. Их интенсивный рост и размножение происходит именно во время особой солнечной активности, когда песок горячий и на него падают лучи солнца.

Опасные бактерии, живущие в этом песке, без труда переползают и прыгают на всевозможные пляжные полотенца, матрасы, накидки, одежду и прочие аксессуары, с которых попасть в человека для них не составляет никакой трудности. Таким образом, даже маленькая царапина или ссадина, полученная на пляже или в море может стать источником серьезного заражения или воспаления. С целью избежать неприятных последствий пляжного отдыха, перед тем, как уйти, нужно с особой тщательностью очищать предметы личной гигиены, одежду и полотенца, которые, так или иначе касались пляжного песка или воды.

В особой зоне риска стать жертвой этих пляжных бактерий могут стать люди пожилого возраста, дети, люди с ослабленным иммунитетом, кроме того мужчины и женщины, страдающие от различных инфекций или заболеваний половых органов.

В пляжном песке – бактерии!
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab