Тенденции современного секса

Как и прочие сферы жизни человека, секс также подчиняется модным веяниям. Что же особенно актуально сегодня и с чем приходится сталкиваться нашим современникам?

Асексуальность

Представители обоих полов стали все чаще обвинять друг друга в сексуальной прохладности. У одних пар отношения просто становятся менее страстными, у других же интимная жизнь и вовсе сходит на нет.

Причины, вследствие которых происходят подобные перемены, могут касаться разных факторов. К самым тяжелым относятся проблемы со здоровьем и хроническая усталость, к наиболее же популярным – сексуальное изобилие. Многочисленные материалы для взрослых, столь доступные и разнообразные, не делают сексуальную жизнь лучше, а напротив убивают интерес к ней.

Доминирование и БДСМ

Эти тенденции сегодня в тренде, кроме того, в качестве лидера все чаще выступает именно женщины. Жесткие реалии не дают мужчинам полноценно справляться с навязанной обществом ролью защитника и добытчика, а потому они подсознательно стремятся уйти в более пассивное положение – жертвы, которой также требуется защита.

Инфантильная женственность

Еще одна крайность, на этот раз женская. Руководствуясь именно такими мотивами, женщины стремятся найти себе партнера, который сможет решать любые возникшие у них проблемы. Наивный взгляд, абсолютная неприспособленность и безволие – основные черты подобных девушек. Что же касается секса, он становится простой оплатой мужской заботы – неинтересной, но обязательной.

Сексуальные тренинги

Тренинги прочно вошли в реалии современного человека как занятие не только полезное, но и модное. Женщины усиленно упражняются в искусстве любви, тогда как мужчины объясняют друг другу позиции альфа-самцы и азы покорения прекрасного пола.

В действительности, такие мероприятия действительно серьезно помогают, ведь они придаю представителям обоих полов уверенность в себе, решительность, а также позволяют раскрыть новые грани своей сексуальности.

Тенденции современного секса
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab