Справляемся со стеснением

Чтобы произвести на новую знакомую наиболее приятное впечатление, следует при знакомстве и последующем общении вести себя непринужденно и естественно. Если же вы не можете полностью расслабиться и подобрать достойную тему для разговора, попробуйте сделать девушке уместные комплименты и задавать ей ненавязчивые вопросы.

Представительницы прекрасного пола по-настоящему любят рассказывать о себе, а вам останется выступить в роли внимательного слушателя, искренне проявляя интерес. Профессиональные психологи рекомендуют воспринимать девушку как товарища, чтобы на первых порах вести себя дружески и открыто. Не стоит переживать из-за неудач – вы легко исправите их в дальнейшем.

Если разговор с симпатичной девушкой действительно вызывает у вас страх и сковывающее стеснение, стоит начать с малого. Сначала постарайтесь наладить общение с девушками, которые вообще не вызывают у вас сексуального интерес – соседками или коллегами. Не забывайте: на протяжении всей жизни вам придется общаться с женщинами, а потому вам необходимо этому научиться.

Приступайте к более сложному: заведите беседу с кассиршей, официанткой, парикмахером, кондуктором. Совсем неважно, на какую тему вы станете говорить, следует просто справиться со стеснением. Начните беседу с делового вопроса, а после плавно переведите в более непринужденное русло. Это поможет вам научиться вести диалоги с любыми девушками.

Чтобы перестать стесняться, вы также можете попробовать опыт публичных выступлений. Стеснительный человек не может сразу расслабиться, выступая перед другими, и с трудом переносит пристальное внимание, однако такая практика поможет вам почувствовать себя более уверенно и преодолеть свои страхи.

Справляемся со стеснением
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab