Сколько партнеров - норма?

С каждым новым партнером сексуальный опыт человека увеличивается, а чем больше опыта он имеет, тем большее удовольствие в сексе может доставить нынешнему партнеру. Но если партнеров становится слишком много, качество секса начинает уступать его количеству, что тоже не всегда бывает хорошо для получения опыта.

Где же проходит эта разумная грань между количеством и качеством? Британские эксперты провели очередной опрос, целью которого было установить, сколько же нужно иметь сексуальных партнеров, чтобы получить оптимальное количество опыта: не быть неопытным, но и не превратиться в развратника.

Для этого эксперты опросили посетителей одного известного сайта знакомств. Большинство респондентов подтвердило, что наличие прошлого интимного опыта у партнера очень важно для гармоничной интимной жизни в настоящем. Оптимальное число колебалось от восьми до двенадцати партнеров, и самым часто называемым было количество в десять человек.

Статистка утверждает, что людям скорее не хочется знать, сколько партнеров было у их избранника или избранницы в прошлом. Меньше трети опрошенных готовы откровенно спросить партнера об этом. Но если эта цифра все-таки станет известна, то в том случае, когда человек имел связь менее, чем с десятью партнерами, он выглядит неопытным в глазах большинства.

Ну а тех, кто имел больше десяти сексуальных партнеров, люди склонны считать неразборчивым в связях. По результатам опроса стало известно, что только три процента женщин и четыре процента представителей сильного пола согласны вступать с длительные отношения с тем, кто в прошлом имел связь более, чем с десятью людьми.  

Сколько партнеров - норма?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab