Признаки того, что отношения пора прервать

Если ваши отношения больше не приносят радости, а партнерша лишь раздражает, вполне вероятно, что настало время отпустить друг друга. По каким же признакам можно узнать, что вы перестали существовать как пара и самое время поставить точку?

Вы больше не надеетесь. Продолжительные серьезные отношения являются длительным марафоном, а не кратковременным забегом. В случае брака надежда становится способом зарядиться для дальнейшего «бега», чтобы не остановиться и не сдаться н полпути. Если надежды нет, нет и компромиссов, а значит, скандальные и неясные ситуации будут оставаться неразрешенными и появляться все чаще.

Вы возвращаетесь к прошлым проблемам. Если вы не можете не замечать ошибки своей партнерши, а раздражение никак не преодолевается, самое время завершить отношения. Дело в том, что каждый из пары должен чувствовать важность и нужность своих действий и слов, а не оставаться незамеченным и неуслышанным.

Ваша партнерша отрицает все ваши действия. Если возлюбленная не видит в вашем поведении ничего положительного, постоянно критикует, ругает, атакует и защищается от вас – это крах. Такое состояние даже имеет собственный термин в психологии – «негативная блокировка ощущений».

Вы думаете о своей самостоятельной жизни. Если регулярные вечера в одиночестве больше не кажутся вам пугающей перспективой, значит, ваши отношения успели себя исчерпать. Сама мысль об этом означает, что вы уже эмоционально расторгаете ваш союз.

Вы больше не общаетесь. Если между вами перестали происходить разговоры, даже о самых обычных повседневных вещах, а вечера проходят в гробовом молчании, расставание не за горой. Вам больше не интересно друг с другом, а скука все больше охватывает вашу пару, так стоит ли мучить друг друга?

Признаки того, что отношения пора прервать
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab