Признаки дефицита секса

Существует несколько определенных факторов, при помощи которых наш организм сигнализирует о недостаточно качественной интимной жизни. Секс – неотъемлемый важнейший элемент полноценного здоровья, без которого человек не может чувствовать себя хорошо как в физическом, так и в психическом плане. Как же понять, что вам нужно больше секса?

Вы раздражаетесь, впадаете в апатию или депрессию. Частое пребывание в подавленном состоянии, беспричинное раздражение на окружающих, отсутствие настроения и радости от занятий, которые раньше приносили вам наслаждение, свидетельствуют о нехватке секса. Сексуальная близость позволяет нашему организму восполнить уровень эндорфинов, а эти гормоны помогают человеку позитивно воспринимать окружающий мир и чувствовать психическое равновесие.

Вас чаще беспокоят боли и дискомфорт. Неприятные ощущения внизу живота, регулярные головные боли и общее недомогание нередко бывают вызваны сексуальным воздержанием. Во время полового контакта в организме вырабатывается гормон окситоцин, являющийся естественным обезболивающим.

Вы беспричинно набираете вес. Даже если вы правильно питаетесь, занимаетесь спортом, не позволяете себе ничего вредного, недостаток секса не даст вам приобрести хорошую форму. Благодаря регулярному качественному сексу вы сможете потратить столько же калорий, сколько сжигаете во время интенсивной тренировки в зале.

Вы часто болеете. Когда вы не успеваете выздороветь, как заболеваете вновь – это свидетельствует о слабой иммунной функции. Лучшим способом укрепить работу иммунной системы является хороший секс. Регулярная интимная жизнь на целых тридцать процентов повышает количество антител в крови человека, при этом в периоды сексуального воздержания организм ослабляется.

Признаки дефицита секса
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab