Причины болезненных ощущений во время секса

Некоторых случаях интимная близость становится настоящим испытанием для женщины, так как вместо ожидаемого удовольствия приносит исключительно боль, терпеть которую практически невозможно.

У этого явления существует несколько причин, с большинством из которых можно справиться своими силами, попытавшись разобраться в себе и определить свое отношение к сексуальной жизни.

Чаще всего дискомфорт во время секса бывает вызвано недостаточным производством естественной влагалищной смазки, и в результате трения серьезно раздражает чувствительную кожу гениталий.

Восполнить дефицит интимной секреции помогают специальные лубриканты, однако понять, почему женщина не испытывает сексуального влечения, все-таки невероятно важно.

Чаще всего причиной подобного становятся психологические факторы. Когда женщина не доверяет своему партнеру, не испытывает к нему никаких чувств, не находит его привлекательным, либо же считает недопустимыми те действия, которые он ей предлагает, однако продолжает вести с ним интимную жизнь, ни о каком удовольствии не может идти речи.

В другом случае женщина не может полноценно расслабиться, и, соответственно, поспособствовать нормальному выделению смазки по причине неудачного опыта с прошлым партнером или же страхами перед венерическими заболеваниями или беременностью.

Помимо прочего, в такой ситуации происходит спазм мышц влагалища, что только усиливает дискомфорт и делает близость опасной для обоих партнеров.

Резкое изменение гормонального фона женщины также приводит к недостатку влагалищной секреции. Такое может происходить в период беременности, либо же при грудном вскармливании.

Некоторые гормональные препараты, включая контрацептивы, также обладает способностью подавлять женское либидо. В зрелом возрасте боль во время секса может быть вызвана тем, что при естественном процессе старения организма смазка выделяется в меньшем количестве.

Причины болезненных ощущений во время секса
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab