Последствия отказа от секса

Сбой в эрекции, преждевременная эякуляция, риск развития простатита – это еще далеко не полный список, который угрожает взрослым и пожилым мужчинам, которые испытывают недостаток в сексе.

Скажем больше, чем дольше мужчина воздерживается от секса, и чем он старше, тем сложнее и дольше ему придется со временем снова приступить к нормальной сексуальной активности, так как его половые органы будут привыкать к новым нагрузкам и растяжениям.

Какие же опасности таит в себе долгое половой воздержание?

1) Психологический аспект. В точности как и у женщин, мужчины могут испытывать серьезные изменения в психической составляющей их личности. Мужчина будет выглядеть раздражительным, нервозным, будет ярко выражена склонность к агрессии или наоборот, депрессии. А если сексуальное воздержание пришлось на время кризиса среднего возраста, то неприятностей будет еще больше.

2) Гормональные сбои. Такие сбои могут нести за собой не только проблемы с кожей, волосами и внутренними органами. Переполненный гормонами разум мужчины может вызывать навязчивые идеи, странные мании и даже раздвоение личности.

3) Смена сексуальной ориентации. Как бы это ни звучало странно и дико, но такое действительно возможно. Отсутствие сексуального объекта, недостаток женской ласки и внимания, у мужчин может вызывать тяжелые внутренние пертурбации, что в качестве своего сексуального партнера они могут рассматривать других мужчин. Но сколько же нужно заниматься сексом, чтобы чувствовать себя здоровым? Определенного ответа на этот вопрос не смогут дать даже медики, ведь сексуальная активность – дело сугубо индивидуальное. Доверяйте своему организму и не задумывайтесь о точной цифре, ведь куда приятнее жить половой жизнью тогда, когда этого желает наш организм самостоятельно. Но не стоит забывать, что недостаток сексуальной активности может также вылиться и в серьезный регресс функционирования внутренних органов.

Последствия отказа от секса
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab