Почему мужчины боятся ответственности

Чрезмерная опека. Трудности и проблемы, с которым сталкивался мужчина в течение своей жизни, решала его мать, не давая возможности проявлять собственные мужские качества. В действительности, мать такого мужчины просто не верит, что у него есть силы и потенциал, так как опеку предоставляют исключительно беззащитным и слабым. Такая модель поведения фиксируется в сознании, в результате чего мужчины стремятся создать отношения с женщиной, напоминающей его заботливую мать.

Негативный пример родителей. В семье мужчина видел конкретный психотип родителей и сложившихся между ними отношений: тиранически властная мать и безмолвно уступающий ее воле отец. Когда мальчик растет в такой семье, ему будет привычно отдавать бразды правления своей собственной супруге, при этом такое положение дел будет для него абсолютно нормальным и естественным.

Отсутствие мотивации. Мужчине комфортно занимать пассивную позицию в отношениях, а потому у него нет никакой необходимости корректировать их. Он справедливо считает, что если женщина испытывает неудобства – ей и проявлять инициативу. Мужчине нет никакого смысла брать ответственность за решения, если его партнерша может самостоятельно справиться с любыми сложностями.

Неверное поведение жены. Многие женщины просто не дают своим избранником возможности проявить свой характер. Как только он придумывает план по соблазнению девушки, как она сама уже предлагает ему свидание. Мужчина только лишь соображает, как выйти из ситуации, а его партнерша просто разрешает ее самостоятельно. В таком случае мужская слабость является лишь навязанной ему ролью.

Почему мужчины боятся ответственности
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab