Мужской кодекс первого свидания

Уступайте первенство. Чтобы продемонстрировать свои безупречные манеры, позвольте девушке быть первой во всем, начиная от озвучивания заказа, заканчивая едой. Если ваше блюдо принесли раньше, не накидывайтесь на него, а подождите, пока вашей спутнице тоже принесут ее заказ. Также всегда пропускайте девушку вперед, заходя в помещение или садясь в машину, и позволяйте ей задавать тон беседе.

Не спешите. Как бы вы не были голодны, постарайтесь есть хотя бы со средней скоростью. Во-первых, слишком активное поглощение пиши редко выглядит эстетично. А во-вторых, если вы закончите есть намного раньше спутницы, то вам придется или неловко сидеть перед пустыми тарелками, ожидая ее, или же заказывать что-то еще. Наслаждайтесь в первую очередь беседой, а не едой.

Не переусердствуйте с алкоголем. Одного, максимум двух, бокалов вина или пива будет вполне достаточно, чтобы немного снять напряжение, если такое присутствует, и почувствовать себя расслабленно. А вот после третьего мало кто может вести себя адекватно. Даже если вы уверены в своей способности сохранять трезвый рассудок после трех бокалов, лучше все же ограничиться двумя. Вы же не хотите, чтобы девушка подумала, что вы любитель выпить.

Возьмите расходы на себя. Несмотря на расцвет феминизма, пока что оплата мужчиной счета в ресторане считается проявлением хороших манер и важным этапом ухаживания, по крайней мере, в наших краях. Так что вежливо отклоните предложение девушки разделить счет пополам и оплатите его сами. Включая чаевые. Это касается и любых других расходов, запланированных на вечер, будь то кино или такси. 

Мужской кодекс первого свидания
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab