Мужчины теряют сперму

Объединенная группа американских, французских и английских ученых провела исследование, которое установило, что объем семенной жидкости современных мужчин уменьшился почти вдвое. Эти изменения коснулись не только количества семени, но и его качества, в результате чего значительно повысилась статистика мужского бесплодия.

По результатам исследований, главными вредоносными факторами стали многочисленные мужские заболевания, обусловленные малоактивной работой и недостатков физической нагрузки, а также глобальная экологическая проблема. Усугубляют и без того мрачную картину современности фталаты, попадающие в организм мужчин из пластиковых пищевых упаковок, косметики, бытовой химии и прочего.

Фталаты, о которых говорят ученые, являются особо вредными веществами, значительно подавляющим процесс производства главного полового гормона мужчин тестостерона. В древних условиях мужчинам был остро необходим этот важнейший гормон, так как с его высоким содержанием у сильного пола наблюдалась здоровая агрессия. Благодаря этому мужчины могли добыть пропитание на охоте, раскрывать свои воинские способности и прочие важные функции, необходимые для выживания.

Фталаты проявляют свое негативное воздействие не только подавлением выработки тестостерона, но и видоизменением этого гормона, постепенно трансформируя его в женский гормон эстроген. Именно этот фактор и вызывает планомерную мужскую феминизацию: у мужчин увеличивается размер молочных желез, что характерно прекрасному полу, ягодицы и бедра покрываются жировыми отложениями, происходит множество других негативных перемен.

Мужчины теряют сперму
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab