Мифические причины импотенции

Даже в наш прогрессивный век многие люди склонны верить не реальным, научно доказанным фактам, а неким стереотипам, не имеющим ничего общего с действительностью. Это касается и причин возникновения импотенции.

Сглаз или порча. Это суеверие актуально со времен средневековья. С самых древних времен люди верили в колдунов, способных лишить мужчину силы одним лишь взглядом. Современные мужчины также считают, что их потенцию можно просто сглазить. Что же касается фактов, непреклонная вера в сглаз воздействует как плацебо – мужчина сам убеждает себя в проблеме и наступает психологическая эректильная дисфункция, справиться с которой поможет любой психолог.

Колдовство. Геродот однажды поведал историю египетского царя Амасида, и с того времени люди продолжают верить в этот стереотип. Царь, пользовавшийся удивительным успехом у прекрасного пола, прославившийся уникальной мужской силой, однажды женился на Ладике и полностью утратил все свое сексуальное могущество. В результате его молодая супруга была обвинена в колдовстве. Сегодня мужчины продолжают верить в способность женщин колдовать. И снова, как и в предыдущем случае первопричины кроются в психологическом расстройстве. Мужчина просто боится своей избранницы, а потому потенция подводит его или возникает преждевременное семяизвержение.

Промыслы врагов. Многие народности в былые времена проводили колдовские обряды, которые должны были наслать на противников сексуальное бессилие. Самым популярным из древних методов считался способ завязывания узлов. Однако историки утверждают, что люди активно использовали и другие способы лишение мужчины сексуальной силы – они задвигали засовы, вбивали гвозди, протыкали иголками кукол, произнося страшные заклинания. Каждый обряд предусматривал и так называемый отворот.

Мифические причины импотенции
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab