Как вернуться к сексу после родов

Женщины, которые вновь возвращаются к сексуальной жизни после рождения ребенка, в большинстве случаев чувствуют дискомфорт и болезненные ощущения. Это вполне понятно, ведь столь нежным чувствительным тканям пришлось серьезно пострадать, давая жизнь новому человеку. Именно поэтому на первых порах послеродовый секс не вызывает у молодой мамы практически никаких положительных эмоций.

Чтобы начало интимной жизни не было нестерпимым и крайне болезненным, следует прислушиваться к рекомендациям врачей о восьминедельном сексуальном воздержании. Это вовсе не посягательство на здоровую сексуальность мужчины, а необходимый минимум восстановительного периода, за который болезненные раны на женских гениталиях успевают восстановиться.

Когда необходимый интервал времени будет выждан, пара вновь сможет вернуться к интимной близости, однако вместо полноценного традиционного секса лучше всего избрать щадящий для данного восстановительного периода оральный секс или же петтинг.

Мужчинам ни в коем случае нельзя требовать от своих недавно родивших партнерш слишком большой инициативы и особого аппетита. В послеродовом периоде женщине практически не требуется заниматься сексом, что вовсе не связано с ее капризностью и прочими негативными переменами в характере или же усталостью.

Отсутствие потребности в сексе обусловлено самой природой, которая заложила в молодой матери потребность полностью концентрироваться на защите и кормлении своего потомства. Если молодая мама будет испытывать большой сексуальный интерес, она сможет снова забеременеть и отказаться от грудного вскармливания, именно поэтому срабатывают естественные механизмы защиты – кормящая женщина практически не интересуется сексом.

Как вернуться к сексу после родов
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab