Как относиться к мастурбации

Первая негативная особенность самоудовлетворения заключается в том, что его регулярное повторение формирует привычку. Подобно другим привычкам, онанизм может происходить совершенно бессознательно. Например, мастурбация во сне может привлечь постороннее внимание и доставить вам серьезные неприятности.

Существует и другая существенная проблема, связанная с этим занятием: постепенно оно может вообще вытеснить полноценный секс с партнершей. Речь идет о ситуации, при которой самоудовлетворение приносит значительно больше удовольствия, чем традиционный естественный секс, и справиться с ней самостоятельно, без помощи специалиста, практически невозможно.

Однако у мастурбации имеются и вполне полезные особенности. Так, она помогает очень быстро и качественно снять сексуальное напряжение, гарантированно принося удовольствие. Процесс способствует лучшему пониманию собственного тела, его реакций на разнообразные ласки и открытию для себя новых эрогенных зон.

При наличии бессонницы, депрессии, стрессов, повышенной раздражительности и агрессии мастурбация действует на организм также, как и полноценный секс. Подобно интимной близости, она провоцирует активный выброс эндорфинов, нормализуя важнейшие психофизиологические процессы и создавая чувство комфорта, удовлетворения, защищенности.

По мнению сексологов, к мастурбации следует прибегать мужчинам, которые страдают преждевременным семяизвержением, чтобы научиться контролировать процесс. В свою очередь, представительницам прекрасного пола мастурбация помогает научиться достигать оргазма. Если практиковать парное самоудовлетворение, можно многократно повысить качество интимной жизни постоянных партнеров, так как это помогает разнообразить и освежить привычный процесс.

Как относиться к мастурбации
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab