Как «отключить» голову во время секса

Когда мы занимаемся сексом, то стареемся полностью погрузиться в атмосферу страсти и слиться с партнером. Однако часто бывает так, что какие-то досадные мелочи слишком отвлекают на себя наше внимание и начинают раздражать. К ним относятся как внешние факторы, например, беспорядок в комнате или громкое сопение партера, так и внутренние – различные наши мысли и переживания.

Но в такие моменты так хочется полностью переключиться на ощущения и получать максимум удовольствия от процесса. Именно поэтому вопрос: «Как отключить свои мысли во время секса» является таким актуальным. И ученные из Голландии недавно наконец дали на него ответ.  Они установили, что у нас в голове есть особый «механизм», отвечающий за концентрацию внимания в такие моменты, которым мы, в принципе, можем управлять.

Такая эмоция, как раздражение является защитной реакцией организма на потенциально опасные факторы, если мы видим что-то неприятное, слышим назойливый шум или чувствуем слишком резкий запах, наш мозг расценивает это как угрозу и дает команду избегать этого. И только в случае полного доверия к партнеру и внутреннего расслабления мы можем не замечать такие вещи.

Поэтому если вы хотите полностью сосредоточиться на сексе и не обращать внимания на окружающую обстановку, перед тем, как заняться любовью мало просто дать себе установку расслабиться, нужно еще поспособствовать расслаблению всего тела и разума, например, с помощью массажа или прелюдии.

И когда ваше возбуждение будет достаточно сильным, вы просто не заметите многие вещи, которые могли бы вызвать раздражение. Немаловажным является запах. Резкий аромат парфюма будет не очень уместен в такой ситуации, тогда как запахи специальных ароматических масел помогут вам быстрее расслабиться.

Как «отключить» голову во время секса
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab