Как меняется мужское либидо

Молодые мужчины преимущественно обладают очень стойким и сильным сексуальным влечением. Именно поэтому в начале своей сексуальной жизни юноши испытывают практически непреодолимое стремление к половым контактам и интересуются любыми проявлениями секса.

По мере взросления мужское либидо становится несколько стабильнее, и потребность в смене партнерш постепенно уходит. К среднему возрасту у большинства представителей сильного пола имеется одна постоянная сексуальная партнерша. Также в этом возрасте мужчины не гонятся за частотой контактов, отдавая предпочтения качеству секса.

На следующем этапе либидо становится свойственна неравномерность. Появляющиеся сексуальные всплески зачастую не синхронны у женщин и мужчин. Так, после сорокалетнего возраста сексуальное влечение женщины становится более высоким, ярким и сильным, тогда как с этого же возраста интерес мужчин к интимной жизни постепенно снижается.

Данный факт обусловлен высокой изношенностью мужского организма, не соответствующей нормальным стандартам. Представители сильного пола значительно чаще страдают преждевременными хроническими заболеваниями, нежели женщины, и это сказывается на их сексуальном влечении.

Еще один серьезный фактор, оказывающий воздействие на половое влечение мужчины – это продолжительность совместной жизни с партнершей. Сексуальный интерес партнеров неизменно угасает под влиянием бытовой рутины, привычка начинает касаться и интимных отношений, чувства перестают быть острыми и яркими, а секс превращается в обычную обязанность.

Такое положение дел – норма, однако улучшить качество сексуальной жизни и укрепить отношения партнеров вполне возможно. Для этого следует периодически вносить коррективы в интимную жизнь, освежать ее необычными для парами нововведениями, работать над своими отношениями.

Как меняется мужское либидо
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab