Избыточный вес и сексуальное здоровье

Благодаря подкожной жировой прослойке в мужском организме запускается процесс выработки женских половых гормонов. Данный фактор является основной причиной того, что специалисты советуют худеньким женщинам для облегчения процесса зачатия ребенка набрать вес.

В течение определенного времени мужской организм самостоятельно справляется с производством ненужных ему женских гормонов, повышено вырабатывая мужские, но спустя некоторый период при учете сохранения избыточного веса, силы теряются и тестостерон начинает производится в куда меньшем количестве.

Далее эректильная функция начинает ослабляться, и крепости эрекции не хватает для полноценного полового акта, возникают проблемы с преждевременной эякуляцией и другие патологии сексуального характера. Однако не только подкожный жир влияет на синтез женских гормонов.

В пивном хмеле и многочисленных видах колбасных изделий также содержится высокий уровень изофлавонов – эстрогенов растительного производства. Подобная пища считается наиболее опасной, а регулярный ее прием очень быстро вызывает появление избыточной массы тела.

Ожирение очень негативно влияет на работу всего организма в целом, усиливая склонность мужчины ко многим тяжелым заболеваниям. Чаще всего при ожирении развивается артериальная гипертония и сахарный диабет.

Наличие диабета негативно сказывается на чувствительности области паха и гениталий, дополнительно нарушая функцию участка головного мозга, отвечающего за эрекцию и сексуальное влечение. В наиболее же сложном положении оказываются мужчины, у которых ожирение вызывает и артериальную гипертензию, и диабет одновременно.

Избыточный вес и сексуальное здоровье
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab